Agaminews
Dr. Neem Hakim

ময়মনসিংহের ভালুকায় কারখানায় ভয়াবহ আগুনে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি


আবদুল্লাহ আল হাদী প্রকাশের সময় : নভেম্বর ১৩, ২০২০, ১১:০৬ অপরাহ্ন /
ময়মনসিংহের ভালুকায় কারখানায় ভয়াবহ আগুনে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

নিজস্ব প্রতিবেদন : 

 ভালুকায় একটি সুতার কারখানায় ভয়াবহ আগুনে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার সকালে উপজেলার ভরাডোবার সীমা স্পিনিং মিলের কারখানায়। এ ঘটনায় প্রায় ৩৫ থেকে ৪০ কোটি টাকার ক্ষতি উল্লেখ করে ভালুকা মডেল থানায় জিডি করা হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার সকালে ওই কারখানায় আগুন লাগার খবর পেয়ে প্রায় ৩ঘন্টা চেষ্টা করে আগুন নিয়ন্ত্রণ করা হয়। রিং ফ্লোরে তুলার মেশিন রুমে আগুন লাগার ফলে দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এত কেউ হতাহত হয়নি। তবে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

সীমা স্পিনিং মিলের এডমিন ম্যানেজার হুমাউন কবির জানান, ‘আমাদের মিলের ৫৫ টি রিং মেশিন, ৭টি কাটিং মেশিন, ৬টি টিন প্লেইট মেশিন, ৭টি ফিনিশিং মেশিন, ৫টি ড্রয়িং মেশিন, এক সেট বুলোরুমসহ তুলার প্রসেস পুরুটাই পুরে যায়। এতে প্রায় ৩৫ থেকে ৪ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে।