Agaminews
Dr. Neem Hakim

হবিগঞ্জে বিচার বিভাগের কর্মচারীদের প্রধানমন্ত্রী বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান


আবদুল্লাহ আল হাদী প্রকাশের সময় : নভেম্বর ১১, ২০২০, ১১:১৬ অপরাহ্ন /
হবিগঞ্জে বিচার বিভাগের কর্মচারীদের প্রধানমন্ত্রী বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান

নিজস্ব প্রতিবেদন :

  হবিগঞ্জে পদোন্নতি ও নিয়োগ বিধি সংশোধনসহ তিন দফা দাবিতে জেলা প্রশাসক এর মাধ্যমে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেছেন বাংলাদেশ বিচার বিভাগীয় কর্মচারী অ্যাসোসিয়েশন হবিগঞ্জ জেলা শাখার সদস্যরা।

আজ বুধবার (১১ নভেম্বর) সকালে কেন্দ্রীয় কর্মসূচী হিসেবে সারা বাংলাদেশের ন্যায় হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসক জনাব মোহাম্মদ কামরুল হাসানের হাতে স্মারকলিপি তুলে দেন সংগঠনের নেতারা।

হবিগঞ্জে বিচার বিভাগের কর্মচারীদের প্রধানমন্ত্রী বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান
স্মারকলিপি প্রদান করার সময়।
এসময়, বাংলাদেশ বিচার বিভাগীয় কর্মচারী অ্যাসোসিয়েশন হবিগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি সৈয়দ ওয়াহিদুজ্জামান নাজু, সাধারণ সম্পাদক শাকিল মিয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক ও কেন্দ্রীয় কমিটির প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক জিয়াউল হক, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক ও কেন্দ্রীয় কমিটির সহ মানব বিষয়ক সম্পাদক মুখলেছুর রহমান, সহ সভাপতি ইমরুল চৌধুরী, সহ সভাপতি সাইফুর রহমান খান, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক বাবলু মিয়াসহ প্রমুখ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

৩ দফা দাবিসমূহ হলো – অধস্তন আদালতের কর্মচারীদের বিচার বিভাগীয় কর্মচারী হিসেবে গণ্য করে বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিস বেতন স্কেলের আলোকে বেতন ভাতা প্রদান। সকল পদ বিলুপ্ত করে যুগোপযোগী পদ সৃজন পূর্বক হাইকোর্ট বিভাগ ও মন্ত্রণালয়ের ন্যায় যোগ্যতা ও জ্যেষ্ঠতার ভিত্তিতে প্রতি ৫ বছর পরপর পদোন্নতি অথবা উচ্চ্চতর গ্রেড প্রদানের ব্য্যবস্থা করা। অধস্তন সকল আদালতের নিয়োগ বিধি সংশোধন করে এক ও অভিন্ন নিয়োগ বিধিমালা প্রণয়ন।

স্মারকলিপি প্রদান পরবর্তী পথসভায় বক্তারা বলেন, আগামী ২৬ নভেম্বর এর মধ্যে এ দাবি মানার কোন ইতিবাচক পদক্ষেপ না পাওয়া গেলে কঠোর আন্দোলনের কর্মসূচী ঘোষণা দিবেন সংগঠনের সদস্যরা।