Agaminews
Dr. Neem Hakim

মহানবীর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের বিরুদ্ধে হরিরামপুরের ঝিটকায় বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ


আবদুল্লাহ আল হাদী প্রকাশের সময় : নভেম্বর ১১, ২০২০, ১১:০৯ অপরাহ্ন /
মহানবীর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের বিরুদ্ধে হরিরামপুরের ঝিটকায় বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

নিজস্ব প্রতিবেদন : 

 ফ্রান্সে রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় মহানবী হযরত মুহাম্মাদ (সঃ) এর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের প্রতিবাদে মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে “বিশ্ব নবীর অপমান সইবে নারে মুসলমান” এই স্লোগানে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১১ নভেম্বর) সকাল ১০টায় উলামা মাশায়েখ ও তাওহিদী জনতার আয়োজনে ঝিটকা-হরিরামপুর মোড় থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি ঝিটকা বাজার প্রদক্ষিণ করে ঝিটকা বাসস্ট্যান্ডে এসে শেষ হয়। পরে বিশিষ্ট ইসলামী চিন্তাবিদ মাওলানা আবুল কাসেম এর সভাপতিত্বে এক প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

প্রতিবাদ সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন মানিকগঞ্জ ইসলামিয়া কামিল মাদ্রাসার প্রধান মুহাদ্দিস হযরত মাওলানা মুফতি সালাউদ্দিন। বিশেষ অতিথি ছিলেন মাওলানা মাহফুজুর রহমান, মাওলানা তানজিল আহমেদ, মাওলানা আতাউর রহমান মাদানী, মাওলানা আব্দুল কাদের, গিয়াস উদ্দিন ভূইয়া ও মো. কামরুল ইসলাম।

সমাবেশে বক্তারা বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মাদ (সঃ) এর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে ফ্রান্সের পণ্য বর্জনের আহ্বান জানান। এছাড়া বাংলাদেশ সরকারের কাছে ফ্রান্সের দূতাবাস বন্ধ করার দাবীও জানান তারা।

প্রতিবাদ সভা শেষে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল ম্যাক্রোঁর কুশপুত্তলিকা দাহ করা হয়।