Agaminews
Dr. Neem Hakim

মণিরামপুরে চাষীদের মাঝে বিনামুল্যে সার ও বীজ বিতরণ


আবদুল্লাহ আল হাদী প্রকাশের সময় : নভেম্বর ১১, ২০২০, ১২:০৪ পূর্বাহ্ন /
মণিরামপুরে চাষীদের মাঝে বিনামুল্যে সার ও বীজ বিতরণ

নিজস্ব প্রতিবেদন :   মণিরামপুরে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে ২০২০-২১ অর্থ বছরে ভূট্টা, সরিষা, খেসাড়ী, টমেটে, পেঁয়াজ এবং মরিচসহ ১১ প্রকারের ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এসময় উপজেলার শতাধিক কৃষকের মাঝে এই কৃষি প্রণোদনা বিতরণ করা হয়।

প্রান্তক কৃষকদের মাঝে সার ও বীজ বিতরণের উদ্বোধন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে শুভ উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দ জাকির হাসান। উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা হীরক কুমার সরকারের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কুষকলীগের সাধারণ সম্পাদক আবুল ইসলাম, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের পদস্থ কর্মকর্তা কর্মচারীসহ প্রমুখ।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা হীরক কুমার সরকার জানান, উপজেলার ১৭টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভার মোট ১৯১০ জন প্রান্তিক কৃষকের মাঝে উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে উৎসাহ বাড়াতে ১১ প্রকারের বীজসহ পর্যাপ্ত পরিমান এমওপি ও ডিওপি সার প্রণোদনা হিসেবে প্রদান করা হয়েছে।