Agaminews
Dr. Neem Hakim

করোনায় আক্রান্ত মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ ও মমিনুল হক


বার্তাকক্ষ প্রকাশের সময় : নভেম্বর ১০, ২০২০, ১০:২৬ অপরাহ্ন /
করোনায় আক্রান্ত মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ ও মমিনুল হক

প্রতিবেদক: ডা. মো: সাইফুল আলম

সারা বিশ্বে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৫ কোটি ছাড়িয়েছে।এবার বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট শিবিরেও হানা দিয়েছে করোনা।টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ ও টেস্ট অধিনায়ক মমিনুল হক করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।

ইতিমধ্যে বিশ্বের ২১৩ টিরও বেশি দেশে কোভিড ১৯ কে মহামারী হিসেবে ঘোষিত করেছে।বাংলাদেশ আক্রান্তের সংখ্যা ৪,২০,২৩৮ জন এবং মৃতের সংখ্যা ৬,০৬৭ জন।গত ২৪ ঘন্টায় বাংলাদেশের করোনার নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ১২,৭৬০ টি , নতুন শনাক্ত হয়েছে ১৪৭৪ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ১১.৫৫%। মৃত্যুবরণ করেছে ১৮ জন।

সারা বিশ্বে করোনায় আক্রান্তের মোট সংখ্যা ৫,০৫,৪৫,০১২ জন এবং মৃত্যুবরণ করেছে ১২,৫৯,৭১৭ জন।আক্রান্তের দিক দিয়ে প্রথম অবস্থানে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র, দ্বিতীয় অবস্থানে ভারত ও তৃতীয় ব্রাজিল।