Agaminews
Dr. Neem Hakim

কোরআনের আইন বাস্তবায়ন ছাড়া দেশে শান্তি, সুখ-সমৃদ্ধি অর্জন সম্ভব নয়, মুফতী ফয়জুল করীম


আবদুল্লাহ আল হাদী প্রকাশের সময় : নভেম্বর ৬, ২০২০, ৪:৪৮ অপরাহ্ন /
কোরআনের আইন বাস্তবায়ন ছাড়া দেশে শান্তি, সুখ-সমৃদ্ধি অর্জন সম্ভব নয়, মুফতী ফয়জুল করীম

শেখ নাসির উদ্দিন, খুলনা প্রতিনিধিঃ  ‌ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করিম (শায়েখে চরমোনাই) বলেছেন, কোরআনের আইন বাস্তবায়ন ব্যতীত দেশে শান্তি, সুখ-সমৃদ্ধি অর্জন করা সম্ভব নয়। স্বাধীনতার পরবর্তী সময়ে বাংলাদেশে একাধিক সরকার দেশের দায়িত্ব পালন করেছেন; কিন্তু কোনো সরকারের আমলে শান্তি প্রতিষ্ঠিত হয়নি।

আজ শুক্রবার (৬ নভেম্বর) সকাল ১০ টায় গোয়ালখালী আল্লামা ফজলুল করীম রহ. ফাউন্ডেশন মিলানায়তনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ খুলনা মহানগর ও জেলা কমিটির আয়োজিত দায়িত্বশীল তারবিয়াত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির আলোচনায় তিনি এ কথা বলেন।

দেশে হত্যা, নির্যাতন, দুর্নীতি, হানাহানি বেড়ে চলেছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, এসব থেকে পরিত্রানের জন্য কোরআনের আইন, ইসলামের বিধান প্রতিষ্ঠায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের পতাকাতলে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার দরকার।

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ খুলনা মহানগর সভাপতি মুফতী আমানুল্লাহ’র সভাপতিত্বে ও নগর সেক্রেটারী শেখ মোঃ নাসির উদ্দিনের পরিচালনায়
তারবিয়াত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির আলোচনা করেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নায়েবে আমীর অধ্যক্ষ হাফেজ মাওঃ আব্দুল আউয়াল, প্রেসিডিয়াম সদস্য আল্লামা নুরুল হুদা ফয়েজী, খুলনা জেলা সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল্লাহ ইমরান, নগর সহ সভাপতি মুফতী মাহবুবুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতী ইমরান হোসাইন, মাওঃ শায়খুল ইসলাম বিন হাসান।
তারবিয়াত অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সভায় উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ খুলনা জেলা সহ-সভাপতি শেখ জামিল আহমদ, জয়েন্ট সেক্রেটারী মাওঃ দ্বীন ইসলাম, জেলা জয়েন্ট সেক্রেটারি মাওলানা আসাদুল্লাহ হামিদি, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওঃ মুফতী ইমরান হোসাইন,জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা আসাদুল্লাহ আল গালিব, সহ সাংগঠনিক মোল্লা রবিউল ইসলাম তুষার, জেলা সহ সাংগঠনিক মাওলানা মুজিবুর রহমান, প্রচার সম্পাদক ডাঃ মাওঃ নাসির উদ্দিন, জেলা প্রচার সম্পাদক মাওলানা হারুনুর রশিদ, নগর সহ প্রচার ফেরদৌস গাজী, জেলা সহ প্রচার এস কে নাজমুল হাসান, দপ্তর সম্পাদক মোঃ শরিফুল ইসলাম, জেলা দপ্তর মাওলানা আব্দুস সাত্তার হালদার, সহ দপ্তর মোঃ সাইফুল ইসলাম, জেলা সহ দপ্তর মাওলানা আশরাফুল ইসলাম, অর্থ সম্পাদক মুক্তিযুদ্ধা জিএম কিবরিয়া, জেলা অর্থ সম্পাদক মোঃ হুমায়ুন কবির, সহ অর্থ আলহাজ্ব মোমিনুল ইসলাম, জেলা সহ অর্থ হাফেজ মোস্তাফিজুর রহমান, প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওঃ হাফিজুর রহমান,জেলা প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওলানা মাহবুবুল আলম, নগর সহ প্রশিক্ষণ মোঃ আব্দুল্লাহ আল নোমান, জেলা সহ প্রশিক্ষণ সম্পাদক মোহাম্মদ আকিছুর রহমান, নগর সহ প্রশিক্ষণ মোঃ আব্দুল্লাহ আল নোমান, নগর ছাত্র ও যুব বিষয়ক মোঃ ইমরান হোসেন মিয়া, কৃষি ও শ্রম বিষয়ক আলহাজ্ব আমজাদ হোসেন, জেলা কৃষি ও শ্রম বিষয়ক সম্পাদক মোঃ আবুল কালাম আজাদ, জেলা শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক হাফেজ আবুল কালাম আজাদ, জেলা আইন বিষয়ক সম্পাদক আলহাজ্ব শহিদুল ইসলাম বিশ্বাস, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক আলহাজ্ব আব্দুস ছালাম, জেলা সমাজকল্যাণ সম্পাদক আলহাজ্ব রফিকুল ইসলাম, মহিলা ও পরিবার বিষয়ক হাফেজ আব্দুল লতিফ,জেলা মহিলা ও পরিবার কল্যাণ সম্পাদক আব্দুল জলিল, সংখ্যালঘু বিষয়ক আলহাজ্ব আবু তাহের, জেলা সংখ্যালঘু জিএম নওশের আলী, নির্বাহী সদস্য শেখ হাসান ওবায়দুল করীম, মাওঃ সিরাজুল ইসলাম, আলহাজ্ব জাহিদুল ইসলাম, হাফেজ খায়রুল ইসলাম, বন্দ সরোয়ার হোসাইন, জেলা সদস্য মোঃ রিপন হোসেন, আলহাজ্ব আব্দুর রউফ শেখ, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন নগর সভাপতি আলহাজ্ব জাহিদুল ইসলাম, নগর সাধারন সম্পাদক গাজী মুরাদ হোসেন, ইসলামী যুব আন্দোলন নগর সভাপতি আলহাজ্ব আবুল কাশেম, সাধারণ সম্পাদক মুফতী আমীরুল ইসলাম, সাংগঠনিক মোঃ মেহেদী হাসান, ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন নগর সভাপতি এইচ এম খালিদ সাইফুল্লাহ, বিএল কলেজ সভাপতি কাজী আল আমিন, নগর সহ সভাপতি আব্দুস সালাম, জেলা সহ সভাপতি কেএম মাহমুদুল হাসান, সাধারণ সম্পাদক মোঃ মঈনুল ইসলাম, জেলা সাধারণ সম্পাদক মোঃ এনামুল হাসান সাঈদ, বিএল কলেজ সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন প্রমুখ।