Agaminews
Dr. Neem Hakim

প্লাটিনাম জুটমিল শ্রমিকদের কলোনী ছাড়তে বাধ্য করছে প্রশাসন


বার্তাকক্ষ প্রকাশের সময় : অক্টোবর ৩১, ২০২০, ৬:৪০ অপরাহ্ন /
প্লাটিনাম জুটমিল শ্রমিকদের কলোনী ছাড়তে বাধ্য করছে প্রশাসন

পাটকল আন্দোলনের সামনে এবার নতুন চ্যালেঞ্জ হাজির করেছে প্রশাসন। এবারকার কৌশল হল,” কলোনী থেকে সমস্ত ধরনের আসবাব নিয়ে চলে না গেলে তাকে চেক দেওয়া হবে না। যে শ্রমিক আগে চলে যেতে পারবে, তাকে আগে চেক দেওয়া হবে। ” প্রশাসনের এই ফাঁদে পড়ে নিরুপায় শ্রমিকরা কলোনী ছেড়ে দিতে বাধ্য হচ্ছে। বেশিরভাগ শ্রমিক এটার বিরোধিতা করলেও তার সাথে সায় দিচ্ছে না শ্রমিক নেতারা। বরং কিছু নেতা নাকি শ্রমিকদের এই অসহায়ত্বের সুযোগ নিয়ে দু পয়সা কামিয়ে নিচ্ছে। অথচ, মিল বন্ধের সময় প্রশাসন বলেছিল, মিল সাময়িক বন্ধ করা হচ্ছে। অতিদ্রুত মানে তিন মাসের মধ্যে চালু করা হবে। কলোনি ছাড়ার তো কোনো প্রশ্নই আসে না। আর আজ তার সম্পূর্ণ বিপরীত। ওরা কথা দেয় শ্রমিকদের সাথে প্রতারণা করার জন্য, কথা রাখার জন্য না।