Agaminews
Dr. Neem Hakim

খুলনায় ইশা ছাত্র আন্দোলন কওমী মাদ্রাসা প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত


বার্তাকক্ষ প্রকাশের সময় : অক্টোবর ৩০, ২০২০, ৮:৩৬ অপরাহ্ন /
খুলনায় ইশা ছাত্র আন্দোলন কওমী মাদ্রাসা প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত

 শেখ নাসির উদ্দিন, খুলনা প্রতিনিধিঃ

শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) সকাল ৯ ঘটিকায় নগরীর পাওয়ার হাউজ মোড়স্থ দলীয় কার্যালয়ে ইশা ছাত্র আন্দোলন খুলনা জেলা ও মহানগরীর ব্যবস্থাপনায় “কওমি মাদ্রাসা প্রতিনিধি সম্মেলন-২০২০ অনুষ্ঠিত হয়। খুলনা মহানগর সভাপতি এইচ এম খালিদ সাইফুল্লাহ এর সভাপতিত্বে ও জেলা সাধারণ সম্পাদক ইনামুল হাসান সাইদের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত প্রতিনিধি সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর নায়েবে আমীর অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা আব্দুল আউয়াল।

প্রধান মেহমান ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান ও প্রধান বক্তা ছিলেন ইশা ছাত্র আন্দোলন এর কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মুহাম্মাদ আব্দুল জলিল। প্রতিনিধি সম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ খুলনা মহানগর সভাপতি আলহাজ্ব মুফতি আমানুল্লাহ ও জেলা সভাপতি অধ্যাপক মাওলানা আব্দুল্লাহ ইমরান ইশা ছাত্র আন্দোলন জেলা সভাপতি নাজমুস সাকিব। প্রধান অতিথি তার আলোচনায় বলেন, আমাদের স্বপ্ন হলো একটি সুখি সমৃদ্ধশালী কল্যাণ রাষ্ট্র গঠন করা। ইসলামের সু-মহান আদর্শের ভিত্তিতে কল্যাণ রাষ্ট্র গঠনে কওমি শিক্ষার্থীদের বিশেষ ভূমিকা পালন করতে হবে। অন্যথায় ভাগ্যাহত, আশাহত জাতি হতাশায় নিমজ্জিত হবে। তাই নিজেদের সর্বদা প্রস্তুত করতে হবে সামাজিক ও মানবতার সেবায় আত্মনিয়োগে। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান বলেন, দেশের ছাত্র সমাজের বড় একটি অংশ আজ নীতি ভ্রষ্ট, ইভটিজিং, চাদাবাজি, টেন্ডারবাজি সহ সমাজের অনৈতিক কর্মকান্ডে জড়িয়ে নিজেদের ভবিষ্যৎ অনুজ্জ্বল করার পাশাপাশি সামাজিক অস্থিরতা তৈরি করছে, মানব রিদয়ে ভীতির সৃষ্টি করছে। তাই ইশা ছাত্র আন্দোলনের সর্বস্তরের দায়িত্বশীলদের কে এই অনৈতিক কর্মকান্ড কে প্রতিহত করার পাশাপাশি ছাত্র সমাজকে নৈতিকতার শিক্ষা দিতে হবে। সম্মেলনে আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দের আলোচনা রাখেন ইশা ছাত্র আন্দোলন এর কেন্দ্রীয় শুরা সদস্য শেখ আমীরুল ইসলাম, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ খুলনা মহানগরীর ছাত্র ও যুব বিষয়ক সম্পাদক ইমরান হোসেন মিয়া, জাতীয় শিক্ষক ফোরাম খুলনা মহানগরীর সভাপতি মুফতি রবিউল ইসলাম রাফে। সম্মেলনে প্রধান বক্তা বলেন, ইসলাম একটি সার্বজনীন জীবনব্যবস্থা। মানব জীবনের প্রতিটি অংশের আলোচনা ও যুগের উদ্ভুত সকল সমস্যার যুগোপযোগী সমাধান এখানে নিশ্চিত। ইসলামের এই সু-মহান শিক্ষা অর্জনে দেশের কওমি শিক্ষার্থী বন্ধুদের তৎপরতা ব্যাপক। সেহেতু গণতন্ত্র, সমাজতন্ত্র ধর্মনিরপেক্ষতাবাদ এর মত ব্যর্থ সকল রাষ্ট্র ব্যবস্থার পরিবর্তে ইসলামী সমাজব্যবস্থা বিনির্মানে কওমি শিক্ষার্থীদের বিকল্প নেই। তাই ইশা ছাত্র আন্দোলন এর সাথে সম্পৃক্ত সকল কওমি শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় অধিক মনোযোগী হয়ে মেধাগত যোগ্যতা আরও বৃদ্ধি করতে হবে, সামাজিক উন্নয়নমূলক কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করতে হবে। সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে আলোচনা রাখেন ইশা ছাত্র আন্দোলন খুলনা মহানগর সহ-সভাপতি আব্দুস সালাম জায়েফ, জেলা সহ-সভাপতি কে এম মাহমুদুল হাসান, সাংগঠনিক সম্পাদক ইব্রাহিম ইসলাম আবীর, মোহাম্মাদ ফরহাদ মোল্লা, মইন উদ্দীন, আবু রায়হান, মাহদী হাসান মুন্না, এম এম মাহদী হাসান, আব্দুল্লাহ আল মামুন, হাবিবুল্লাহ, মেসবাহ, আবু বকর সিদ্দিক, মোহাম্মাদ আব্দুল্লাহ, আব্দুল্লাহ আল মামুন, মোঃ ফেরদৌস, মোঃ আমানুল্লাহ, মোঃ মোস্তফা শাকিল আহমাদ, আমির হোসেন, হাসিবুল ইসলাম নুরুজ্জামান প্রমুখ নেতৃবৃন্দ।