Agaminews
Dr. Neem Hakim

টেকনাফে হাইওয়ে থানা পুলিশের উদ্যোগে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত


আবদুল্লাহ আল হাদী প্রকাশের সময় : অক্টোবর ২২, ২০২০, ৫:২৩ অপরাহ্ন /
টেকনাফে হাইওয়ে থানা পুলিশের উদ্যোগে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত

ওবায়েদ মোঃ আব্দুল্লাহ আল হাদী,  নিজস্ব প্রতিবেদন :     আজ বৃহস্পতিবার (২২ অক্টোবর) জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস। নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে দেশে চতুর্থবারের মতো দিবসটি পালিত হবে।

সড়ককে নিরাপদ করার আন্দোলনের ধারাবাহিকতায় প্রতি বছর ২২ অক্টোবর জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত হয়।প্রতি বছরের ন্যায় এবারও তারই ধারাবাহিকতায় এদিকে,
জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষ্যে সীমান্ত জনপদ টেকনাফের হোয়াইক্যং হাইওয়ে থানা পুলিশের উদ্যোগে “জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস”পালন করা হয়েছে।২২ই অক্টোবর সকাল ১০ঘটিকার সময় হ্নীলা, হোয়াইক্যং, উনছিপ্রাং সহ সড়কের বিভিন্ন ষ্টেশনে “মুজিবর্ষের শপথ, সড়ক করব নিরাপদ”এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে উক্ত স্থান গুলোতে প্রচারণা চালানো হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,টেকনাফের হোয়াইক্যং হাইওয়ে থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ জাকির হোসেন, বিশেষ অতিথি ছিলেন,এসআই মুহাম্মদ হারুন রশিদ,এসআই রাকিবুল হাসান,এএস আই মুহাম্মদ জসীম উদ্দিন,নায়ক জাহিরুল ইসলাম,কনস্টেল আব্দুল করিম ও ওবাইদুল ইসলাম।এতে আরো উপস্থিত ছিলেন,বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ফরিদ আলম,ইমাম হোসেন,মুহাম্মদ আমিন অন্যন্য গণ্যমান্য ব্যক্তিগন উপস্থিত ছিলেন। প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইন্সপেক্টর জাকির হোসেন বলেন,একটি দূর্ঘটনা সারা জীবনের কান্না,সেহেতু কোনো যাত্রী গাড়িতে ওঠে চালকে অতিরিক্ত গাড়ি চালানোর উৎসাহিত করবেন না। কোনো ফিটনেসবিহীন যানবাহন নিয়ে সড়কে চালাবেন না।

প্রধানমন্ত্রী মাদকের বিরুদ্ধে জিরো ট্রলারেন্স নীতি বাস্তবায়নে পরিবহন শ্রমিকদের এগিয়ে আসতেই হবে। মাদক পাচারের কথা আসলেই সিংহবাঘ মানুষ গাড়িশ্রমিকদের দায় করে থাকেন।এভাবে যেন গাড়ি শ্রমিকদের দায়বদ্ধ করতে না পারে সেদিকেও খেয়াল রাখতে হবে শ্রমিকদের।

আমরা অনেক সময় শুনে থাকি,মাদক সেবন করে কিছু অসাধু চালক গাড়ি চালায়,যেটা গাড়িতে অবস্থানরত সকল যাত্রীদের জন্য অতি ঝুঁকিপূর্ণ।তিনি উপস্থিত সকলকে সামনে রেখে নিরাপদ সকড়কের উপরে বিভিন্ন দিকনির্দেশা প্রধান করেন। এসময় বিভিন্ন মিডিয়ার কর্মীগণ উপস্থিত ছিলেন।